Matthew Longstaff Biography in Bengali
Matthew Longstaff Biography in Bengali

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী

Matthew Longstaff Biography in Bengali

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali : ম্যাথিউ লংস্টাফ হলেন একজন ইংরেজ ফুটবলার যিনি প্রিমিয়ার লিগ ক্লাব নিউক্যাসল ইউনাইটেডের হয়ে মিডফিল্ডার হিসেবে খেলেন। 19 বছর বয়সী নিউক্যাসল মিডফিল্ডার নিউক্যাসলের হয়ে 2019 প্রিমিয়ার লিগ ক্লাবে লিসেস্টার সিটির বিপক্ষে 5-0 ব্যবধানে পরাজয়ের জন্য প্রথম অভিষেক করেছিলেন। একটি খারাপ শুরু হওয়া সত্ত্বেও তিনি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের বিপক্ষে 1-0 ব্যবধানে জয়ে একমাত্র গোলটি করার পরে সোশ্যাল মিডিয়া সাইটগুলিতে রাতারাতি জনপ্রিয় নাম হয়ে ওঠেন এবং এর ফলে একজন চাঞ্চল্যকর অভিষেক বিজয়ী হিসাবে আবির্ভূত হন।

   ইংরেজ পেশাদার ফুটবল খেলোয়াড় ম্যাথিউ লংস্টাফ এর একটি সংক্ষিপ্ত জীবনী । ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali বা ম্যাথিউ লংস্টাফ এর আত্মজীবনী বা (Matthew Longstaff Jivani Bangla. A short biography of Matthew Longstaff. Matthew Longstaff Birth, Place, Life Story, Life History, Biography in Bengali) ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবন রচনা সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা করা হলো।

ম্যাথিউ লংস্টাফ কে ? Who is Matthew Longstaff ?

ম্যাথিউ লংস্টাফ একজন ইংরেজ পেশাদার ফুটবলার যিনি প্রিমিয়ার লিগের ক্লাব নিউক্যাসল ইউনাইটেডের হয়ে মিডফিল্ডার হিসেবে খেলেন।

লংস্টাফ নিউক্যাসল ইউনাইটেডের হয়ে 28 আগস্ট 2019-এ ইএফএল কাপে লিসেস্টার সিটির বিপক্ষে প্রথম দলে অভিষেক হয়। ৬ অক্টোবর ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের বিপক্ষে ১-০ ব্যবধানে জয়ে তিনি প্রিমিয়ার লিগের অভিষেকের ৭২তম মিনিটে গোল করেন। বক্সের বাইরে অত্যাশ্চর্য স্ট্রাইকটি পরবর্তীতে প্রিমিয়ার লিগ গোল অফ দ্য মান্থ হিসেবে নির্বাচিত হয়।

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali

নাম (Name) ম্যাথিউ লংস্টাফ (Matthew Longstaff)
জন্ম (Birthday) ২১ মার্চ ২০০০ (21st March 2000)
জন্মস্থান (Birthplace) ইংল্যান্ড
পেশা ফুটবলার
উচ্চতা ৫ ফুট ৭ ইঞ্চি
জার্সি নম্বর  ২৭
মাঠে অবস্থান  মধ্যমাঠের খেলোয়াড় 

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর প্রারম্ভিক জীবন – Matthew Longstaff Early Life : 

ম্যাথিউ 21শে মার্চ 2000, রদারহ্যাম ইংল্যান্ডে ডেভিড লংস্টাফ এবং মিশেল লংস্টাফের কাছে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। তিনি একটি ক্রীড়া পরিবারের সদস্য ছিলেন, তার বাবা ছিলেন একজন প্রাক্তন গ্রেট ব্রিটেনের আইস হকি খেলোয়াড় যখন তার মা ছিলেন একজন প্রাক্তন নেটবল খেলোয়াড়, তার নিজের বড় ভাই শন লংস্টাফও একজন ফুটবলার যিনি তার সাথে নিউক্যাসলের হয়ে খেলেন। তার পরিবার শুধু নিউক্যাসলের সত্যিকারের ভক্তই ছিল না বরং ক্রিকেট, নেটবল এবং আইস হকি খেলার খুব পছন্দের ছিল।  ম্যাথিউ তার ভাইয়ের পদাঙ্ক অনুসরণ করে একজন ফুটবলার হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন এবং পেশাদার ফুটবলে ক্যারিয়ার অর্জনের জন্য খুব অল্প বয়সে ক্লাব নর্থ শিল্ডস জুনিয়র্সে যোগ দিয়েছিলেন।

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর ব্যাক্তিগত জীবন – Matthew Longstaff Personal Life : 

ম্যাথিউ লংস্টাফ হলেন ডেভিডের ছোট ছেলে, প্রাক্তন গ্রেট ব্রিটেন আইস হকি প্রদানকারী যিনি জাতীয় দলের হয়ে 100টি ম্যাচে উপস্থিত ছিলেন এবং বর্তমানে হুইটলি ওয়ারিয়র্সের খেলোয়াড়-কোচ হিসাবে সক্রিয় রয়েছেন। তার বাবাও অ্যালান থম্পসনের চাচাতো ভাই যিনি একজন ইংলিশ প্রাক্তন পেশাদার ফুটবলার যিনি একজন মিডফিল্ডার হিসেবে খেলেন, তিনি বিভিন্ন ক্লাবের হয়ে 550টি খেলায় অংশ নিয়েছিলেন এবং 2004 সালে সুইডেনের বিরুদ্ধে ইংল্যান্ড দ্বারা ক্যাপ করা হয়েছিল।

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর ক্যারিয়ার – Matthew Longstaff Career : 

নর্থ শিল্ডসের হয়ে খেলার সময় তার ফুটবল দক্ষতা নিঃশ্বাস ফেলে, কিছুক্ষণের মধ্যেই নর্থ শিল্ডের জুনিয়র স্কোয়াডের সেরা খেলোয়াড় হয়ে ওঠেন। দলের হয়ে খেলার সময় তিনি একবার, সৌভাগ্যবশত, নিউক্যাসেল ইউনাইটেডের দ্বারা দেখা যায় যার পরে তার জীবন একটি বড় মোড় নেয়। তার বড় ভাই শন এর অধীনে, তিনি নিউক্যাসলের নিয়মিত খেলোয়াড় হিসাবে তালিকাভুক্তি এবং বিকাশের জন্য সঠিক নির্দেশনা পেয়েছিলেন।

ম্যাথিউ তার বড় ভাইয়ের নির্দেশনায় এবং তার দৃঢ় সংকল্পের পাশাপাশি 17ই জুলাই 2019 তারিখে নিউক্যাসল সিনিয়র দলের জন্য স্বাক্ষরিত হয়েছিল।  জুনিয়র দল থেকে খেলার সময় ম্যাথিউ রেঞ্জার্সকে ৩-৪ ব্যবধানে পরাজিত করে 2019 HKFC CITI সকার সেভেনস জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন।

ম্যাথিউ নিউক্যাসলের হয়ে 28শে আগস্ট 2019-এ লিসেস্টার সিটির বিরুদ্ধে প্রথম অভিষেক করেছিলেন কিন্তু শেষ পর্যন্ত ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে 5-0 ব্যবধানে হারে ম্যাচটি হেরেছিলেন, কিন্তু 6ই অক্টোবর 2019-এ ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের বিরুদ্ধে আরেকটি ম্যাচে তিনি একটি গুরুত্বপূর্ণ নেট পান। তার দলকে ১-০ ব্যবধানে জয় নিশ্চিত করার লক্ষ্য।

রাতারাতি তিনি টুইটার এবং অন্যান্য বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়া সাইটে জনপ্রিয় নাম হয়ে ওঠেন। ম্যাচ-পরবর্তী সাক্ষাত্কারে তার প্রথম গোলের বিষয়ে তার আবেগ প্রকাশ করে ম্যাথিউ বলেছিলেন,

“Last night you go to bed dreaming of it but you never think it will happen,” 

সে বলেছিলেন , “আমি চাঁদের উপরে, নির্বাক। আমি জানতে পারলাম যে আমি গতকাল প্রশিক্ষণের পরে দলে ছিলাম, প্রজাপতিরা যেতে শুরু করে এবং যখন থেকে আমি গুঞ্জন করছিলাম তখন থেকেই আমি এটির জন্য উন্মুখ ছিলাম।  .  আপনি অনুভূতি বর্ণনা করতে পারবেন না, ভক্তদের কাছে ছুটে যাওয়া, এটি এত বাস্তব ছিল। আমি ভেবেছিলাম আমার প্রথমার্ধের শট ছিল কিন্তু এটি বারে আঘাত করে। এটি কিছুটা হতাশাজনক ছিল তবে গ্যালোগেটের সামনে গোলটি পেতে এটি কিছুটা বিশেষ। গোলের মাধ্যমে, ম্যাথিউ তার প্রিমিয়ার লিগের অভিষেক ম্যাচে গোল করা সর্বকনিষ্ঠ নিউক্যাসল খেলোয়াড় হয়ে ওঠেন।

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর উপলব্ধি – Matthew Longstaff Achievements : 

2019 HKFC International Soccer Sevens winner

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali FAQ : 

  1. ম্যাথিউ লংস্টাফ কে ?

Ans: ম্যাথিউ লংস্টাফ একজন ফুটবলার ।

  1. ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জন্ম কোথায় হয় ?

Ans: ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জন্ম হয় ইংল্যান্ডে ।

  1. ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জন্ম কবে হয় ?

Ans: ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জন্ম হয় ২১ মার্চ ২০০০ সালে ।

  1. ম্যাথিউ লংস্টাফ এর উচ্চতা কত ?

Ans: ম্যাথিউ লংস্টাফ এর উচ্চতা ৫ ফুট ৭ ইঞ্চি ।

  1. ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জার্সি নম্বর কত ?

Ans: ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জার্সি নম্বর ২৭ ।

  1. ম্যাথিউ লংস্টাফ এর মাঠে অবস্থান কী ?

Ans: ম্যাথিউ লংস্টাফ এর মাঠে অবস্থান মধ্যমাঠের খেলোয়াড় ।

ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali

   অসংখ্য ধন্যবাদ সময় করে আমাদের এই ” ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali  ” পােস্টটি পড়ার জন্য। ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali পড়ে কেমন লাগলো কমেন্টে জানাও। আশা করি এই ম্যাথিউ লংস্টাফ এর জীবনী – Matthew Longstaff Biography in Bengali পোস্টটি থেকে উপকৃত হবে। এই ভাবেই BhugolShiksha.com ওয়েবসাইটের পাশে থাকো যেকোনো প্ৰশ্ন উত্তর জানতে এই ওয়েবসাইট টি ফলাে করো এবং নিজেকে  তথ্য সমৃদ্ধ করে তোলো , ধন্যবাদ।