Disha Patani Biography in Bengali
Disha Patani Biography in Bengali

দিশা পাটানি এর জীবনী

Disha Patani Biography in Bengali

দিশা পাটানি এর জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali : এই নিবন্ধে, আমরা আপনাকে ভারতীয় অভিনেত্রী দিশা পাটানি (Disha Patani) ওরফে দিশার বয়স, উইকি এবং জীবনী সম্পর্কে বিস্তারিত বলতে যাচ্ছি। এছাড়াও, আপনি নিবন্ধের শেষ অবধি দিশা পাটানি (Disha Patani)র পারিবারিক ছবি দেখতে পারেন। তাহলে চলুন দেখে নেওয়া যাক দিশা পাটানি (Disha Patani)র ব্যক্তিগত ও পেশাগত জীবন।

  ভারতীয় চলচ্চিত্র অভিনেত্রী এবং মডেল এর একটি সংক্ষিপ্ত জীবনী । দিশা পাটানি এর জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali বা দিশা পাটানি এর আত্মজীবনী বা (Disha Patani Jivani Bangla. A short biography of Disha Patani. Disha Patani Birth, Place, Life Story, Life History, Biography in Bengali) দিশা পাটানি এর জীবন রচনা সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা করা হলো।

দিশা পাটানি কে ? Who is Disha Patani ?

দিশা পাটানি (Disha Patani) একজন ভারতীয় চলচ্চিত্র অভিনেত্রী এবং মডেল, যিনি হিন্দি ও তেলুগু চলচ্চিত্রে অভিনয় করে থাকেন। দিশা পাটানি (Disha Patani) ভারতের বারেইল্লেইতে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। তিনি ২০১৩-এ ভারতের ইন্দোরে অনুষ্ঠিত হওয়া “ফেমিনা মিস ইন্ডিয়া”, যেটি ভারতের জাতীয় সৌর্ন্দয প্রতিযোগিতা, এতে দিশা পাটানি (Disha Patani) প্রথম রানার্স-আপ স্থান অর্জন করেছিলেন। চলচ্চিত্রে তার অভিষেক ঘটে ২০১৫-এর পুরি জগন্নাথের পরিচালিত লোফার-এ অভিনয়ের মাধ্যমে।

দিশা পাটানির জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali

নাম (Name) দিশা পাটানি (Disha Patani)
জন্ম (Birthday) ১৩ জুন ১৯৯২ (13th June 1992)
জন্মস্থান (Birthplace) উত্তরপ্রদেশ, ভারত
পিতা জগদীশ সিং পাটানি 
জাতীয়তা ভারতীয়
পেশা অভিনেত্রী, মডেল
কর্মজীবন ২০১২ – বর্তমান

 

দিশা পাটানি এর জন্ম ও পরিবার – Disha Patani Birthday and Family : 

দিশা পাটানি (Disha Patani) 13 জুন 1992 সালে ভারতের উত্তর প্রদেশের বেরেলিতে জন্মগ্রহণ করেন।  তার পিতার নাম জগদীশ সিং পাটানি, যিনি উত্তর প্রদেশ পুলিশ বিভাগে ডিএসপি এবং তার মা একজন গৃহিণী। সূর্যবংশ দিশা পাটানি (Disha Patani) নামে তার একটি ছোট ভাই এবং একটি বড় বোন খুশবু পাটানি রয়েছে। দিশা পাটানি (Disha Patani) অ্যামিটি ইউনিভার্সিটি, নয়ডা থেকে ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে স্নাতক হয়েছেন।

দিশা পাটানি এর ক্যারিয়ার – Disha Patani Career : 

দিশা পাটানি (Disha Patani) হলেন একজন ভারতীয় অভিনেত্রী যিনি বলিউড চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন। দিশা পাটানি (Disha Patani) বরুণ তেজের বিপরীতে তেলেগু ছবি লোফার (2015) দিয়ে তার কর্মজীবন শুরু করেন।  তাকে বলিউডে প্রথম দেখা গিয়েছিল স্পোর্টস বায়োপিক এম.এস.  ধোনি: দ্য আনটোল্ড স্টোরি (2016) ছবিতে কাজ করেছেন।  2016 সালে, দিশা পাটানি (Disha Patani) জ্যাকি চ্যানের সাথে “কুং ফু ইয়োগা” নামে একটি চলচ্চিত্র তৈরি করেন।

 দিশা পাটানি (Disha Patani) তার ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন মডেল হিসেবে।  দিশা ক্যাডবেরি ডেইরি মিল্কের প্রচারও করেছেন।  দিশা শতাধিক টিভি বিজ্ঞাপনে কাজ করেছেন।

দিশা পাটানি ভূষণ কুমার এবং কৃষাণ কুমার দ্বারা নির্মিত ‘বেফিকরা’ শিরোনামের একটি মিউজিক ভিডিওতেও উপস্থিত ছিলেন। এই গানটিও মানুষ পছন্দ করেছে।  কারণ এই গানে জুটি বেঁধেছিলেন টাইগার শ্রফ ও দিশা দিশা পাটানি (Disha Patani)

দিশা পাটানি এর বয়ফ্রেন্ড – Disha Patani Boyfriend : 

দিশা পাটানি (Disha Patani)র প্রেমিকের নাম টাইগার শ্রফ, যিনি বলিউডের অন্যতম সেরা অভিনেতা।  আর তার প্রাক্তন প্রেমিকের নাম পার্থ সামথান (অভিনেতা)।

দিশা পাটানি এর পুরস্কার সমুহ – Disha Patani Prizes : 

দিশা পাটানি (Disha Patani) এর পছন্দের জিনিস : 

প্রিয় অভিনেতা- লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিও, জ্যাকি চ্যান, অক্ষয় কুমার

 প্রিয় অভিনেত্রী- রেখা, মাধুরী দীক্ষিত

 প্রিয় চলচ্চিত্র – অ্যাভেঞ্জার সিরিজ, মুঘল-ই-আজম

 প্রিয় চলচ্চিত্র চরিত্র – “মুঘল-ই-আজম”-এ আনারকলির চরিত্র

 প্রিয় অ্যানিমেটেড কার্টুন সিরিজ – ড্রাগন বল জেড (ডিবিজেড)

 প্রিয় খাবার- চাইনিজ খাবার

 প্রিয় মিষ্টি- ডোনাট, ইমারতি, জালেবি, রাবড়ি

 প্রিয় রং- সাদা, গোলাপী

 প্রিয় পাদুকা ব্র্যান্ড – Puma

 প্রিয় ছুটির গন্তব্য – মালদ্বীপ

 প্রিয় রং – সাদা শখ – নাচ, যোগব্যায়াম করা, ভ্রমণ করা

[আরও দেখুন, সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের জীবনী – Sourav Ganguly Biography in Bengali]

[আরও দেখুন, শাহরুখ খান এর জীবনী – Shahrukh Khan Biography in Bengali]

দিশা পাটানি এর জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali FAQ :

  1. দিশা পাটানি কে ?

Ans: একজন ভারতীয় অভিনেত্রী ।

  1. দিশা পাটানি এর পিতার নাম কী ?

Ans: জগদীশ সিং পাটানি ।

  1. দিশা পাটানি এর জন্ম কবে হয় ?

Ans: ১৩ জুন ১৯৯২ সালে ।

  1. দিশা পাটানি এর জন্ম কোথায় হয় ?

Ans: উত্তর প্রদেশে ।

  1. দিশা পাটানি এর প্রিয় খাবার কী ?

Ans: চাইনিজ ।

  1. দিশা পাটানি কর্মজীবন কবে শুরু হয় ?

Ans: ২০১২ সালে ।

  1. দিশা পাটানি এর প্রিয় ব্র্যান্ড কী ?

Ans: PUMA .

[আরও দেখুন, কন্যাশ্রী প্রকল্প – Kanyashree Prakalpa

আরও দেখুন, পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিভিন্ন প্রকল্প – West Bengal Govt Scheme

আরও দেখুন, রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর জীবনী – Rabindranath Tagore Biography in Bengali

আরও দেখুন, সুন্দর পিচাই এর জীবনী – Sundar Pichai Biography in Bengali]

দিশা পাটানি এর জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali

   অসংখ্য ধন্যবাদ সময় করে আমাদের এই ” দিশা পাটানি এর জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali  ” পােস্টটি পড়ার জন্য। দিশা পাটানি এর জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali পড়ে কেমন লাগলো কমেন্টে জানাও। আশা করি এই দিশা পাটানি এর জীবনী – Disha Patani Biography in Bengali পোস্টটি থেকে উপকৃত হবে। এই ভাবেই BhugolShiksha.com ওয়েবসাইটের পাশে থাকো যেকোনো প্ৰশ্ন উত্তর জানতে এই ওয়েবসাইট টি ফলাে করো এবং নিজেকে  তথ্য সমৃদ্ধ করে তোলো , ধন্যবাদ।