Guru Randhawa Biography in Bengali
Guru Randhawa Biography in Bengali

গুরু রনধাওয়া এর জীবনী

Guru Randhawa Biography in Bengali

গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali : গুরসরণজোত সিং রনধাওয়া (Guru Randhawa) একজন ভারতীয় প্লেব্যাক গায়ক এবং সঙ্গীত লেখক। তিনি গুরুদাসপুরে ছোট ছোট অনুষ্ঠান করে শুরু করেন এবং তারপর দিল্লিতে ছোট ছোট পার্টি এবং উৎসবে অভিনয় শুরু করেন।  ‘সেই গার্ল’ নামে ইউটিউবে তার প্রথম গান আপলোড করেছেন গুরু রাধাওয়া।  এটিকে গুরসরণজোত সিং রনধাওয়া (Guru Randhawa) ক্যারিয়ারের শুরু হিসেবেও ধরা হয়।  গুরু রনধাওয়ার সবচেয়ে হিট গান লাহোরে 66 কোটিরও বেশি ভিউ হয়েছে, তাই আজ এই নিবন্ধে আমরা আপনাকে গুরু রনধাওয়ার জীবনী সম্পর্কে বলব।

   ভারতের পাঞ্জাবের গুরুদাসপুরের একজন গায়ক গুরু রনধাওয়া এর একটি সংক্ষিপ্ত জীবনী । গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali বা গুরু রনধাওয়া এর আত্মজীবনী বা (Guru Randhawa Jivani Bangla. A short biography of Guru Randhawa. Guru Randhawa Birth, Place, Life Story, Life History, Biography in Bengali) গুরু রনধাওয়া এর জীবন রচনা সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা করা হলো।

গুরু রনধাওয়া কে ? Who is Guru Randhawa ?

গুরসরণজোত সিং রনধাওয়া (Guru Randhawa) ভারতের পাঞ্জাবের গুরুদাসপুরের একজন গায়ক ও গীতিকার। রনধাওয়া তার জনপ্রিয় গান “হাই রেটেড গ্যাব্রু”, “সুট”, “ইয়ার মোড় দো”, “পাটোলা”, “ফ্যাশন” এবং “লাহোর”-এর জন্য অধিক পরিচিত। ২০১৭ সালে তিনি ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগের (আইপিএল) উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গান পরিবেশন করেছিলেন। সম্প্রতি তিনি তার হিন্দি মিডিয়াম চলচ্চিত্রে “সুট সুট” গানের মাধ্যমে বলিউডে অভিষেক করেছেন।

গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali

নাম (Name) গুরসরণজোত সিং রনধাওয়া (Guru Randhawa)
জন্ম (Birthday) ৩০ আগস্ট ১৯৯৯ (30 August 1999) 
জন্মস্থান (Birthplace) গুরুদাসপুর, পাঞ্জাব, ভারত
পেশা  গায়ক
বাদ্যযন্ত্রসমুহ কীবোর্ড 

পিয়ানো 

হারমোনিয়াম

কার্যকাল ২০১৩ – বর্তমান 
লেবেল টি – সিরিজ 
সহযোগী শিল্পী বোহেমিয়া, অর্জুন, নীতি মোহন, ধ্বনি ভানুশালী, সুখী, পিটবুল, তানিস্ক বাগচী, তুলসী কুমার, নেহা কক্কড়,মিলিন্দ গাবা

 

গুরু রনধাওয়া এর জন্ম – Guru Randhawa Birthday : 

গুরু রনধাওয়া 1991 সালের 30 আগস্ট ভারতের পাঞ্জাবের গুরুদাসপুর জেলার নুরপুর গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন।  তার আসল নাম গুরশরণজোত সিং রনধাওয়া।  গুরু রন্ধাওয়ারও একজন বড় ভাই আছে, যার নাম রমনিক রনধাওয়া।

গুরু রনধাওয়া এর শিক্ষাজীবন – Guru Randhawa Education Life : 

গুরুর প্রাথমিক শিক্ষা হয় গুরুদাসপুরের স্কুলে।  শৈশব থেকেই গুরুর গান শোনার শখ ছিল।  ছোটবেলা থেকেই গুরু রনধাওয়া স্কুলে গানের প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে শুরু করেন।  সে যখন ৩য় শ্রেণীতে পড়ে তখন গানের প্রতিযোগিতায় স্কুলে ৩য় স্থান অধিকার করে।  স্কুলের পড়া শেষ করে, গুরু স্নাতকের জন্য দিল্লি আসেন।  তিনি দিল্লির আইআইপিএম কলেজ (ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অফ প্ল্যানিং অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট) থেকে স্নাতক এবং স্নাতকোত্তরে এমবিএ অধ্যয়ন করেছেন।  গুরু রনধাওয়া শুধু গাইতে পারদর্শী নন, তিনি লেখালেখিতেও অসাধারণ।  গুরু ৭ম শ্রেণী থেকেই গান লিখতে শুরু করেন এবং কলেজের পড়াশোনা শেষ করার সময় তিনি অনেক ভালো গান লিখেছিলেন।

গুরু রনধাওয়া এর ক্যারিয়ার – Guru Randhawa Career : 

‘সেই গার্ল’ নামে ইউটিউবে তার প্রথম গান আপলোড করেছেন গুরু রাধাওয়া।  এটিকে তার ক্যারিয়ারের শুরু হিসেবেও ধরা হয়।  গুরু হিন্দি মিডিয়াম চলচ্চিত্র দিয়ে হিন্দি চলচ্চিত্রে তার গানে আত্মপ্রকাশ করেন।  এই ছবিতে, তিনি তেনু স্যুট সুট কারদা গানটি গেয়েছেন, তারপরে তুমহারি সুলু ছবিতে তু মেরি রানী এবং নবাবজাদে ছবিতে হাইরেটেড গাবরু গানটি গেয়েছেন, তিনি আজ ভারতের সেরা গায়কদের একজন।

তার সবচেয়ে বেশি দেখা গান হাই রেটেড গাব্রু এবং লাহোর ইউটিউবে 823 এবং 785 মিলিয়ন ভিউ হয়েছে।  19 এপ্রিল 2019 এ প্রকাশিত পিটবুলের সাথে তার প্রথম আন্তর্জাতিক সহযোগিতা হল ধীরে ধীরে ধীরে।  গানটির মিউজিক ভিডিও 24 ঘন্টার মধ্যে ইউটিউবে 38 মিলিয়ন ভিউ অর্জন করেছে, যা 24 ঘন্টার মধ্যে বিশ্বের সবচেয়ে বেশি দেখা মিউজিক ভিডিওগুলির মধ্যে একটি হয়ে উঠেছে।  গুরুর প্রথম মিউজিক অ্যালবামের নাম পেজ ওয়ান।  মিউজিক অ্যালবাম ছাড়াও, গুরু রনধাওয়া এ পর্যন্ত ১০টি ছবিতে হিট গান গেয়েছেন।  ব্ল্যাকমেইল ছবির পাটোলা গানটি ইউটিউবে 16 কোটির বেশি ভিউ হয়েছে, হিন্দি মিডিয়াম ছবির স্যুট স্যুট গানটি 11 কোটি, তুমহারি সুলুর গান বান জা রানি 11 কোটি, নমস্তে ইংল্যান্ডের প্রপার পাটোলা গানটি 40 মিলিয়নের বেশি ভিউ হয়েছে।

গুরু রনধাওয়া এর গানগুলি – Guru Randhawa Songs : 

 এ কে 47

 2013 – সেম গার্ল

 2013 – ছর গায়ী 

 2013 – দার্দান নু,

 2013 – সাউথহল

 2013 – আই লাইক ইউ

 2015 – পাটোলা

 2015 – আউট ফিট

 2015 – চিঠি

 2016 – ফ্যাশন

 2016 – ইয়ার মর দো 

 2016 – তু মেরি রানি

 2017 – তারা

 2017 – স্যুট

 2017 – হাই রেট গাবরু

 2017 – লাহোর

 2018 – রাত কামাল 

 2018 – ভারতে তৈরি

 2018 – ইশারে তেরে

 2018 – আজা নি আজা

 2018 – শহরের কেন্দ্রস্থল

 2018 – গোলিমার

 2018 – তেরে তে

 2019 – ধীরে ধীরে ধীরে ধীরে

মুভির গান – Movie Songs : 

2017- স্যুট স্যুট (ফিল্ম হিন্দি মিডিয়াম)

 2017 – লাগদি হ্যায় থে (চলচ্চিত্র সিমরান)

 2017 – বান জা রানী (তুমহারি সুলু চলচ্চিত্র)

 2018 – কৌন নাচদি (চলচ্চিত্র সোনু কে টিটু কি সুইটি)

 2018 – নাচলে না (চলচ্চিত্র দিল জঙ্গলি)

 2018 – ব্ল্যাকমেইল (চলচ্চিত্র ব্ল্যাকমেইল)

 2018 – হাই রেটেড গাবরু (নবাবজাদে চলচ্চিত্র)

 2018 – হাই রেটেড গাব্রু (মহিলা সংস্করণ)

 2018 – আজা নি আজা (পাঞ্জাবি মুভি মার গেয়ে ওয়ে লোকো)

 2018 – মরনি বাঁকে (হিন্দি ছবি বাধাই হো)

 2019 – দারু ওয়ারগি (ফিল্ম কেন চিট ইন্ডিয়া)

 2019 – আমি দিওয়ানা তেরা (অর্জুন পাতিয়ালা চলচ্চিত্র)

 2019 – পাগল হাবিবি বনাম শালীন মুন্ডা

 2019 – হৃদয় তোদেয়া

 2019 – অ্যানি সোনি (ফিল্ম সাহো)

 2019 – মাজহাইয়ুম থেইয়াম (তামিল চলচ্চিত্র)

 2019 – ইয়ে ছোট নুভুন্না (তেলেগু ফিল্ম)

 পোশাক তেরি মুতিয়ারে (হিন্দি মুভি ড্রিম গার্ল)

  TBA (ফিল্ম হাউসফুল 4)

[আরও দেখুন, সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের জীবনী – Sourav Ganguly Biography in Bengali]

[আরও দেখুন, শাহরুখ খান এর জীবনী – Shahrukh Khan Biography in Bengali]

গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali FAQ : 

  1. গুরু রনধাওয়া কে ?

Ans: একজন ভারতীয় গায়ক ।

  1. গুরু রনধাওয়া জন্ম কোথায় হয় ?

Ans: পাঞ্জাব ।

  1. গুরু রনধাওয়া জন্ম কবে হয় ?

Ans: ৩০ আগস্ট ১৯৯৯ ।

  1. গুরু রনধাওয়া এর একটি গানের নাম কী ?

Ans: হাই রেটেড গাবরু ।

  1. গুরু রনধাওয়া এর কার্যকাল কবে থেকে শুরু ?

Ans: ২০১৩ থেকে ।

  1. গুরু রনধাওয়া এর লেবেলের নাম কী ?

Ans: টি সিরিজ ।

[আরও দেখুন, কন্যাশ্রী প্রকল্প – Kanyashree Prakalpa

আরও দেখুন, পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিভিন্ন প্রকল্প – West Bengal Govt Scheme

আরও দেখুন, রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর জীবনী – Rabindranath Tagore Biography in Bengali

আরও দেখুন, সুন্দর পিচাই এর জীবনী – Sundar Pichai Biography in Bengali]

গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali

   অসংখ্য ধন্যবাদ সময় করে আমাদের এই ” গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali  ” পােস্টটি পড়ার জন্য। গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali পড়ে কেমন লাগলো কমেন্টে জানাও। আশা করি এই গুরু রনধাওয়া এর জীবনী – Guru Randhawa Biography in Bengali পোস্টটি থেকে উপকৃত হবে। এই ভাবেই BhugolShiksha.com ওয়েবসাইটের পাশে থাকো যেকোনো প্ৰশ্ন উত্তর জানতে এই ওয়েবসাইট টি ফলাে করো এবং নিজেকে  তথ্য সমৃদ্ধ করে তোলো , ধন্যবাদ।